Posted 13 августа 2010,, 08:08

Published 13 августа 2010,, 08:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

В Н.Новгороде отметят День физкультурника

13 августа 2010, 08:08
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

14 августа 2010 года на стадионе «Северный» в Нижнем Новгороде состоится торжественное открытие спортивного праздника, посвященного Дню физкультурника. В мероприятии примет участие председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Василий Полетаев.

В рамках праздника запланированы показательные выступления по художественной и спортивной гимнастике, фитнесу, фрисби, акробатике, греко-римской борьбе, тхэквондо, карате и другим видам спорта. Для нижегородцев со специальными спортивными номерами выступят воспитанники спортивных школ, нижегородские творческие коллективы и шоу-балет Аллы Духовой «Тодес». На нескольких площадках стадиона пройдут соревнования по футболу, регби, волейболу, дартсу, перетягиванию каната, шахматам, состоится экспозиция авиа- и парусных моделей.

В ходе фестиваля планируется организовать спортивную ярмарку. В течение дня тренеры и воспитанники спортшкол будут общаться с родителями и детьми, рассказывать о видах спорта и об условиях занятий, приглашать придти в секцию.

В эти же выходные на территории спорткомплекса «Верхние Печеры» (около комплекса трамплинов на Гребном канале) состоится турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню физкультурника. В соревнованиях примут участие 10 мужских команд. Второй этап турнира пройдет 18, 21 и 22 августа.

Справка:
День физкультурника ежегодно отмечается в России во вторую субботу августа.

"