Posted 13 августа 2010,, 07:08

Published 13 августа 2010,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

В подшефной воинской части в Муроме состоится присяга призывников из Нижегородского района

13 августа 2010, 07:08
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

14 августа 2010 года в Гвардейском Берлинском орденов Михаила Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского и Красной Звезды понтонно-мостовом полку Московского военного округа (Муром) примут присягу первые призывники из Нижегородского района Нижнего Новгорода, направленные на службу в подшефную воинскую часть.

На митинге, посвященном приведению к присяге молодого пополнения и празднованию 66-ей годовщины со дня образования части, глава Нижегородского района Андрей Тарасов поздравит солдат-нижегородцев и всех военнослужащих с высокой честью служить в подшефном полку. В праздничной церемонии примут участие начальник инженерных войск Вооруженных сил РФ генерал-майор Юрий Ставицкий, Герой Советского Союза, почетный солдат части Борис Рунов, представители инженерных войск Московского военного округа. Командование полка встретится с родителями молодых солдат. Для гостей состоится экскурсия по части и праздничный концерт.

По договору о военно-шефских связях с командованием единственного в России понтонно-мостового полка, из Нижегородского района ежегодно в эту часть будут направляться призывники, прошедшие конкурсный отбор. Администрация Нижегородского района в свою очередь берет на себя обязанности по организации совместных мероприятий, направленных на военно-патриотическое воспитание молодежи.

«С военкоматом мы выбрали воинскую часть с хорошими традициями, дисциплиной, обеспечением военнослужащих всем необходимым, и, вместе с тем, расположенную недалеко от Нижнего Новгорода, - объясняет свой выбор Андрей Тарасов. - Строительные специальности, которые получат ребята, пригодятся им и в гражданской жизни».

Для Нижегородского района понтонно-мостовой полк - это уже вторая часть, с которой установлены шефские связи. В июле 2008 года был заключен договор о сотрудничестве с 318-м авиационным полком ВВС Черноморского флота, расположенным в Севастополе.

"