Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Ларькам быть!

6 апреля 2009, 06:04
На встрече обсуждался волнующий многих предпринимателей вопрос сноса минимаркетов, ларьков и киосков. В результате проведенного совещания было принято решение о том, что администрация Нижнего Новгорода разрабатывает и предоставляет в министерство поддержки, развития малого предпринимательства и «ОПОРУ России» программу адресного сохранения киосков и минимаркетов на территории города. При этом, по словам Дмитрия Бирмана, приоритетно сохранены будут киоски и ларьки, расположенные в жилых массивах, на остановках и в частном секторе. Также было принято решение о создании согласительной комиссии, в которую могут обращаться предприниматели для продления срока работы киоска или ларька. По решению комиссии срок работы минимаркетов может быть продлен более чем на год. Мэр Нижнего Новгорода выразил уверенность, что плодотворная работа министерства предпринимательства, администрации и «ОПОРЫ» позволит избежать социальной напряженности и последовательно решить вопрос с переходом киосков, минимаркетов и ларьков на первые этажи жилых зданий.
На встрече обсуждался волнующий многих предпринимателей вопрос сноса минимаркетов, ларьков и киосков.
 
В результате проведенного совещания было принято решение о том, что администрация Нижнего Новгорода разрабатывает и предоставляет в министерство поддержки, развития малого предпринимательства и «ОПОРУ России» программу
адресного сохранения киосков и минимаркетов на территории города.
 
При этом, по словам Дмитрия Бирмана, приоритетно сохранены будут киоски и ларьки, расположенные в жилых массивах, на остановках и в частном секторе.
 
Также было принято решение о создании согласительной комиссии, в которую могут обращаться предприниматели для продления срока работы киоска или ларька. По решению комиссии срок работы минимаркетов может быть продлен более чем на год.
 
Мэр Нижнего Новгорода выразил уверенность, что плодотворная работа министерства предпринимательства, администрации и «ОПОРЫ» позволит избежать социальной напряженности и последовательно решить вопрос с переходом киосков, минимаркетов и ларьков на первые этажи жилых зданий.
 
"