Posted 12 августа 2010,, 14:08

Published 12 августа 2010,, 14:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

В Нижегородскую область из Москвы были доставлены 4 тысячи респираторов

12 августа 2010, 14:08
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Для защиты жителей Нижегородской области от смога и содержащихся в воздухе вредных продуктов горения компания «3М Россия» направила в регион 4 тысячи респираторов серии 9925. Гуманитарная помощь будет распределена среди населения районов, страдающих от пожаров.

Респираторы данной серии фильтруют поступающий воздух и эффективно защищают органы дыхания от дыма и органических соединений. Их отличает продолжительный срок службы и конструкция, позволяющая адаптировать респиратор под любую форму лица. Под респиратором не накапливается влага и тепло благодаря клапану выдоха, что делает их ношение комфортным, особенно в условиях стоящей аномальной жары. В сложившихся чрезвычайных условиях это, пожалуй, одно из лучших решений, доступных гражданам для защиты органов дыхания, во много раз превосходящее по степени защиты марлевые повязки.

По словам первого заместителя директора департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Ирины Негребецкой, в настоящий момент риску отравления угарным газом и продуктами горения в наибольшей степени подвержены пожилые люди и граждане с ослабленным здоровьем. «Нам необходимо максимально обезопасить людей, поэтому мы с благодарностью приняли гуманитарную помощь от компании «3М Россия», - добавила Ирина Негребецкая.

"