Posted 12 августа 2010,, 05:08

Published 12 августа 2010,, 05:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Закончено строительство нового цеха отцепочного ремонта эксплуатационного вагонного депо Юдино ГЖД

12 августа 2010, 05:08
Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Закончено строительство нового цеха отцепочного ремонта эксплуатационного вагонного депо Юдино Горьковской железной дороги. Для ремонта вагонов в депо возведен крытый навес, установлен новый мостовой кран и четыре пары домкратов для подъемки вагонов. Приобретено и смонтировано новое оборудование: вагоноремонтная машина «Кузбасс», пресс для правки люков полувагонов, мобильная установка для диагностики тормозов, мобильный малогабаритный комплекс для обслуживания вагонов, комплекс средств малой механизации для обслуживания вагонов.

Новый цех отцепочного ремонта вагонов имеет проектную мощность более 8,6 тысяч вагонов в год, при 13 рабочих в смене.

Ориентировочно цех начнет работать в сентябре, когда закончится оформление разрешительной документации для ввода цеха в эксплуатацию. В настоящее время ремонт вагонов осуществляется на открытой площадке.

Эксплуатационное вагонное депо Юдино – единственное депо на территории Казанского региона обслуживания Горьковской железной дороги, которое занимается техническим обслуживанием пассажирских и грузовых вагонов, а также ремонтом грузовых вагонов.

В состав депо входят: ПТО Юдино, ЛПТО Казань, ПТОуч Канаш, 1 пункт опробования тормозов, 8 пунктов технической передачи вагонов, пассажирских вагонов, которые расположены на территории пяти республик Российской Федерации. Подразделения эксплуатационного вагонного депо предназначены для выявления и устранения технических неисправностей вагонов в формируемых и транзитных поездах с обеспечением графика движения поездов и безопасного проследования их без остановки для технического обслуживания на гарантийных участках. Ежесуточно подразделениями эксплуатационного вагонного депо Юдино ремонтируется в среднем 15 вагонов.

"