Posted 11 августа 2010,, 13:08

Published 11 августа 2010,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

Работы по заливке фундаментов домов для погорельцев будут закончены в регионе до 5 сентября

11 августа 2010, 13:08
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В поселке Верхняя Верея Выксунского района Нижегородской области готова первая коробка жилого дома, строящегося для пострадавших от лесных пожаров. Продолжается заливка фундаментов под новые дома. На сегодняшний день готово 28 фундаментов. Поставка бетона осуществляется из Выксы, одновременно с этим идет монтаж передвижного бетонного завода, что даст возможность нарастить темпы возведения фундаментов. Работы по заливке фундаментов будут закончены до 5 сентября.

На площадках в Выксунском районе, где стояли деревни Верхняя Верея, Борковка, Тамболес и Бакин продолжаются работы по подготовке площадок для строительства новых домов. В настоящее время расчищено 208 площадок. На работах задействовано 133 единицы спецтехники и 565 человек.

В поселке Верхняя Верея сформирован лагерь для строителей. Установлены два дизельгенератора для энергоснабжения стройки. Для бесперебойной подачи электроэнергии в деревню по постоянной схеме, осуществляется расчистка санитарной полосы от сгоревших деревьев под воздушной линией электропередач. В остальных населенных пунктах Выксунского района электроснабжение восстановлено.

В настоящее время в населенных пунктах Выксунского района, пострадавших от лесных пожаров, ведутся работы по восстановлению газо- и водоснабжения.

Продолжается работа по подписанию соглашений на строительство новых домов. В настоящее время уже оформлено 358 соглашений с жителями на строительство домов. Владельцы 108 домов обратились с заявлениями в суд за установлением прав на утраченные жилые дома. Судом принято к рассмотрению 45 заявлений. У 200 домов владельцы пока не установлены.

"