Posted 11 августа 2010,, 13:08

Published 11 августа 2010,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

В регионе восстановлено 668 документов пострадавших в результате лесных пожаров граждан

11 августа 2010, 13:08
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Специалистами социальных служб ведутся мероприятия по оперативному восстановлению утраченных документов. В настоящее время восстановлено 668 документов граждан, пострадавших в результате лесных пожаров.

УФМС России по Нижегородской области и его территориальными подразделениями оформлены и выданы 57 документов обратившимся гражданам, из них: 56 паспортов, 1 удостоверение личности гражданина РФ по форме 2-П, что полностью соответствует общей потребности в восстановлении данных документов.

В полном объеме восстановлены документы территориальным фондом обязательного медицинского страхования и отделением пенсионного фонда по Нижегородской области. В частности, в результате лесных пожаров 45 человек утратили полисы обязательного медицинского страхования. ФОМС до 2 августа 2010 года были восстановлены и вручены пострадавшим гражданам все утраченные полисы. Управлением ПФР выдано 113 копий сгоревших документов, из них: 87 дубликатов свидетельств страхования в системе персонифицированного учета и 26 пенсионных удостоверений.

В соответствии с распоряжением начальника управления МСЭ и социальной поддержки населения ФМБА России специалистами ФГУ «ГБ МСЭ по Нижегородской области» проводится выборка граждан из числа инвалидов, пострадавших вследствие чрезвычайной ситуации, уточняются места их временного пребывания. С целью выявления утраты технических средств реабилитации и необходимости их возмещения специалисты ФГУ выезжают непосредственно к каждому пострадавшему инвалиду.

В настоящее время восстановлены 6 справок об инвалидности и 4 индивидуальные программы реабилитации инвалида, 5-ти пострадавшим инвалидам Фондом социального страхования были предоставлены: протезно-ортопедические изделия (1 человек), кресла-коляски (2 человека), памперсы (2 человека).

"