Posted 11 августа 2010,, 11:08

Published 11 августа 2010,, 11:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

ВМЗ оказал материальную помощь 318 пострадавшим в пожарах в Выксунском районе

11 августа 2010, 11:08
Об этом сообщает пресс-служба ОМК.

Выксунский металлургический завод (ОАО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК») по данным на 11 августа выплатил 318 работникам Выксунской производственной площадки ОМК, пострадавшим от пожаров, по 5 тысяч рублей на первоочередные нужды.

Средства выдаются с 1 августа. На данный момент все заявки от работников на оказание помощи рассмотрены и удовлетворены.

Напомним, что ОМК и ВМЗ оказывают активную поддержку пострадавшим от пожаров в Выксунском районе. Более 200 эвакуированных из сгоревших населенных пунктов проживают в санатории-профилактории «Металлург», общежитии на ул. 1 Мая, д.36 и в Строительном городке ОАО «ВМЗ» в Проммикрорайоне №7. Расходы на проживание и питание взял на себя Выксунский металлургический завод. По словам вице-президента ОМК, исполнительного директора ВМЗ Владимира Кочеткова, жилье пострадавшим будет предоставляться до тех пор, пока не построят новые дома.

С 9 августа для выксунцев на ВМЗ работает «горячая» телефонная линия с юристами предприятия. Пострадавшие могут получить бесплатные консультации по правовым вопросам.

С 30 июля действует пункт приема пострадавших от пожаров, в который на 11 августа обратились 278 семей сотрудников Выксунской производственной площадки ОМК.

По решению председателя совета директоров ОМК Анатолия Седых, компания выделит 300 млн. рублей для поддержки всех пострадавших от пожаров в Выксунском районе, вне зависимости от того, являются ли они работниками предприятий ОМК.

5 августа благотворительный фонд семьи, защиты детства, материнства и отцовства Объединенной металлургической компании «ОМК-Участие» открыл счет для сбора средств пострадавшим от пожаров в Выксунском районе.

"