Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Национальные ГАЗели

6 апреля 2009, 06:04
26 апреля в ходе своего визита в Ярославль первый вице-премьер российского правительства Дмитрий Медведев передал их работникам местной службы скорой помощи. Первый вице-премьер обратил особое внимание на то, что большинство машин являются полноприводными и могут быть использованы в труднодоступных сельских районах. Выступая на церемонии передачи медицинских автомобилей, главный врач Угличской центральной районной больницы Нина Байдакова сказала, что «новые «ГАЗели» придут на смену устаревшим УАЗам, которые были некомфортны и неудобны для медиков и пациентов». Продукция Горьковского автомобильного завода «Группы ГАЗ» стала победителем открытого конкурса на поставку санитарного автотранспорта в рамках национального проекта «Здравоохранение». В течение нынешнего года «ГАЗ» поставит медицинским учреждениям России более 6700 автомобилей «скорой помощи» ГАЗ-322174 и ГАЗ-22172. Конкурсные требования к участникам тендера, среди которых были ведущие автопроизводители как из нашей страны, так и из-за рубежа, были очень серьёзными, что обусловлено высокой социальной значимостью медицинских автомобилей. На Горьковском автозаводе была проведена серьёзная работа не только по полному приведению предлагаемого автотранспорта в соответствие с конкурсными условиями, но и существенному снижению его стоимости. За счёт подбора медицинских комплектующих для автомобилей «скорой помощи» по оптимальным ценам удалось избежать того, чтобы в конечную стоимость машин была заложена наценка поставщиков. Таким образом, Горьковский автозавод способствовал и рациональному использованию средств федерального бюджета, и увеличению количества приобретённых на них автомобилей на 200 машин. В мае новые медицинские «ГАЗели» поступят в 14 регионов России, наиболее крупные партии будут поставлены в Ростовскую область, Приморье и Хабаровский край.
26 апреля в ходе своего визита в Ярославль первый вице-премьер российского правительства Дмитрий Медведев передал их работникам местной службы скорой помощи.
 Первый вице-премьер обратил особое внимание на то, что большинство машин являются полноприводными и могут быть использованы в труднодоступных сельских районах.
 
Выступая на церемонии передачи медицинских автомобилей, главный врач Угличской центральной районной больницы Нина Байдакова сказала, что «новые «ГАЗели» придут на смену устаревшим УАЗам, которые были некомфортны и неудобны для медиков и пациентов».
 
Продукция Горьковского автомобильного завода «Группы ГАЗ» стала победителем открытого конкурса на поставку санитарного автотранспорта в рамках национального проекта «Здравоохранение». В течение нынешнего года «ГАЗ» поставит медицинским учреждениям России более 6700 автомобилей «скорой помощи» ГАЗ-322174 и ГАЗ-22172.
 
Конкурсные требования к участникам тендера, среди которых были ведущие автопроизводители как из нашей страны, так и из-за рубежа, были очень серьёзными, что обусловлено высокой социальной значимостью медицинских автомобилей.
 
На Горьковском автозаводе была проведена серьёзная работа не только по полному приведению предлагаемого автотранспорта в соответствие с конкурсными условиями, но и существенному снижению его стоимости.
 
За счёт подбора медицинских комплектующих для автомобилей «скорой помощи» по оптимальным ценам удалось избежать того, чтобы в конечную стоимость машин была заложена наценка поставщиков.
 
Таким образом, Горьковский автозавод способствовал и рациональному использованию средств федерального бюджета, и увеличению количества приобретённых на них автомобилей на 200 машин.
 
В мае новые медицинские «ГАЗели» поступят в 14 регионов России, наиболее крупные партии будут поставлены в Ростовскую область, Приморье и Хабаровский край.
 
"