Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Депутаты ЗС НО рассмотрят новый проект закона об объектах культурного наследия, расположенных на тер

6 апреля 2009, 06:04
В ходе заседания комиссии по регламенту и депутатской этике законодатели рассмотрят вопросы, связанные с работой областного парламента: утверждение правил оформления проектов законов, образцов бланков, план законопроектной деятельности на 2 квартал 2007 года. Также будут рассмотрены проекты постановлений, связанные с изменениями регламента ЗС НО и закона о статусе депутата областного парламента. На заседании комитета по жилищной политике и градостроительству Законодательного Собрания депутаты рассмотрят новый проект закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Нижегородской области». Законопроект регулирует отношения в области сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия регионального и муниципального значения. В частности, проект закона определяет полномочия Законодательного Собрания и Правительства области и других органов в данной сфере, порядок утверждения границ территорий и зон охраны объектов культурного наследия. Кроме того, депутаты обсудят вопрос о внесении изменений в целевую программу «Обеспечение жильем молодых семей». На заседании комитета по бюджету и налогам депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в закон «О налоге на имущество организаций». Проект закона предполагает предоставление налоговых льгот некоммерческим организациям, осуществляющих свою деятельность на территории Нижегородской области и учредителями которых выступают иностранные граждане. Помимо этого, депутаты обсудят законодательную инициативу председателя комитета Александра Шаронова (фракция «Единая Россия») о внесении изменений в закон «О транспортном налоге», проект закона о внесении изменений в бюджетную систему и бюджетный процесс Нижегородской области. Также на заседании комитета по вопросам государственной власти области и местного самоуправления депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в закон «О Правительстве Нижегородской области». Данный документ внесен в качестве законодательной инициативы губернатора Валерия Шанцева и разработан в целях предоставления Правительству региона права присвоения имен государственных и общественных деятелей предприятиям, учреждениям и другим объектам.
В ходе заседания комиссии по регламенту и депутатской этике законодатели рассмотрят вопросы, связанные с работой областного парламента: утверждение правил оформления проектов законов, образцов бланков, план законопроектной деятельности на 2 квартал 2007 года. Также будут рассмотрены проекты постановлений, связанные с изменениями регламента ЗС НО и закона о статусе депутата областного парламента.
  
На заседании комитета по жилищной политике и градостроительству Законодательного Собрания депутаты рассмотрят новый проект закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Нижегородской области».
 
Законопроект регулирует отношения в области сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия регионального и муниципального значения. В частности, проект закона определяет полномочия Законодательного Собрания и Правительства области и других органов в данной сфере, порядок утверждения границ территорий и зон охраны объектов культурного наследия. Кроме того, депутаты обсудят вопрос о внесении изменений в целевую программу «Обеспечение жильем молодых семей».
 
На заседании комитета по бюджету и налогам депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в закон «О налоге на имущество организаций». Проект закона предполагает предоставление налоговых льгот некоммерческим организациям, осуществляющих свою деятельность на территории Нижегородской области и учредителями которых выступают иностранные граждане.
 
Помимо этого, депутаты обсудят законодательную инициативу председателя комитета Александра Шаронова (фракция «Единая Россия») о внесении изменений в закон «О транспортном налоге», проект закона о внесении изменений в бюджетную систему и бюджетный процесс Нижегородской области. 
 
Также на заседании комитета по вопросам государственной власти области и местного самоуправления депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в закон «О Правительстве Нижегородской области». Данный документ внесен в качестве законодательной инициативы губернатора Валерия Шанцева и разработан в целях предоставления Правительству региона права присвоения имен государственных и общественных деятелей предприятиям, учреждениям и другим объектам.
"