Posted 10 августа 2010,, 07:08

Published 10 августа 2010,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

К восстановлению сгоревших поселков Выксунского района могут быть привлечены строители из Беларуси

10 августа 2010, 07:08
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Утром 10 августа 2010 года из города Жлобин (Республика Беларусь) в город Выкса (Нижегородская область) направлен гуманитарный груз для жителей Выксунского района: продукты питания, предметы одежды и быта.

Выкса – партнер города Жлобина Гомельской области по Договору о побратимстве.

Председатель Гомельского облисполкома Александр Якобсон в письме на имя губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева выразил слова соболезнования по случаю трагической гибели людей и ущерба, нанесенного пожарами в Нижегородской области.

«Высказывая солидарность и поддержку нижегородцам и всем россиянам, столкнувшимся в этом году с аномально жаркой погодой, жители Гомельщины, как никто, понимают трудности, с которыми приходится сталкиваться в борьбе с лесными и торфяными пожарами, а также в ходе проведения мероприятий по ликвидации последствий и эвакуации населения из пострадавших районов», – отмечается в письме.

Ожидается, что гуманитарный груз из города .Жлобин прибудет в Выксу утром 11 августа.

Кроме того, Посольство Республики Беларусь обратилось к губернатору Валерию Шанцеву с предложением рассмотреть возможность привлечения к восстановлению поселков Выксунского района, уничтоженных пожаром, строительных организаций из Республики Беларусь.

"