Posted 9 августа 2010,, 12:08

Published 9 августа 2010,, 12:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

В Дзержинском филиале дивизиона «Генерация Центра» КЭС-Холдинга повышены меры пожарной безопасности

9 августа 2010, 12:08
Об этом сообщает пресс-служба Дивизиона КЭС-Холдинга «Генерация Центра».

Станции Дзержинского филиала дивизиона «Генерация Центра» КЭС-Холдинг перешли на особый режим работы, предусматривающий проведение комплекса проверок и мероприятий, направленных на снижение риска возникновения пожаров в условиях аномально высоких температур.

В частности, в филиале организован штаб по контролю за противопожарным состоянием на территориях станций, проведены дополнительные работы по очистке территорий Дзержинской и Игумновской ТЭЦ от сгораемых материалов, проведена проверка работоспособности сети противопожарного водоснабжения станций. Большинство огневых или пожароопасных работ запрещены, а аварийные работы проводятся под контролем пожарных инструкторов, ответственных лиц с разрешения главного инженера филиала.

Совместно с представителями пожарной охраны проводятся работы по выявлению и поливу водой наиболее опасных участков, где возможно возникновение возгораний. Кроме того, приняты меры по обеспечению оптимальных условий труда работников станций Дзержинского филиала ОАО «ТГК-6».


"