Posted 9 августа 2010,, 06:08

Published 9 августа 2010,, 06:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Открытых очагов горения на территории Сарова нет

9 августа 2010, 06:08
Об этом сообщает пресс-служба администрации Сарова.

8 августа 2010 года в 20:00 министр МЧС России Сергей Шойгу провел селекторное совещание, на котором была представлена оперативная информация о пожарах.

С докладом о ситуации в Сарове выступил главный военный эксперт МЧС России генерал-полковник Павел Плат. Согласно докладу, на территории ЗАТО открытых очагов горения нет. Все силы и средства направлены на окарауливание и дотушивание. С 9 августа начнется сокращение группировки в соответствии с планом. В первую очередь на другие территории России будут переброшены два батальона железнодорожных войск, которые закончили работы по расширению просек.

После селекторного совещания начальник оперативного штаба, заместитель директора департамента МЧС России полковник внутренней службы Валерий Пластовец обсудил с членами оперативного штаба текущую ситуацию на шести боевых участках и перераспределение сил. Практически все очаги локализованы, единичные проблемные тлеющие заболоченные места опаханы и контролируются.

Подразделения РФЯЦ-ВНИИЭФ с понедельника начинают работать в обычном режиме, но часть сотрудников будут задействованы при дотушивании. Предприятия города также сохраняют оперативные группы, которые работают в две смены в соответствии с планами штаба.

Задачи на 9 августа: разведка и дотушивание оставшихся очагов. Планируется использование двух вертолетов.

"