Posted 6 августа 2010,, 07:08

Published 6 августа 2010,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Понтонную переправу через Волгу планируют восстановить до конца августа

6 августа 2010, 07:08
Об этом сообщили в ГУАД НО.

Как сообщили в ГУ «Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области», на данный момент три баржи наплавного моста через реку Волгу находятся на ремонте на Городецкой судоверфи. Специалисты предполагают, что ремонт продлится до конца августа. После ремонтных работ движение по наплавному мосту в Нижнем Новгороде будет возобновлено.

В ГУАД НО отметили, что первоначально повреждения были обнаружены только на двух баржах, но потом оказалось, что третья баржа также была деформирована. «Так как баржа является основным элементом наплавного моста и речь идет о безопасности дорожного движения, было принято решение отбуксировать на ремонт и третью баржу тоже», - отметили в Главном управлении.

Как сообщалось ранее, 31 июля 2010 года в 10.57 поступило сообщение о том, что на реке Волге в Канавинском районе сухогруз «Нарва» (принадлежит «Балтречфлот», груз 360 тонн), следовавший по маршруту Санкт-Петербург - Дзержинск, в результате плохой видимости совершил столкновение с правобережной неразводной секцией наплавного моста. Пробоина секции составила 140 х 184 х 2,1 см. Розлива топлива нет, сухогруз находится на судоходном ходу. На борту сухогруза находилось 12 членов экипажа. Жертв и пострадавших нет. Речное движение не прекращалось.

Работниками Нижегородского порта проведено отцепление моста с последующим направлением его в ОАО «Судоремонтный завод» (Городецкий район) для восстановления. Полученные повреждения на движение сухогруза не повлияли и устранены силами экипажа. Сухогруз продолжил движение по маршруту.

В результате, две баржи наплавного моста получили повреждения и подлежат ремонту в заводских условиях. Ориентировочный срок восстановления понтонной переправы - не менее 1 месяца.

"