Posted 5 августа 2010,, 13:08

Published 5 августа 2010,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

В Нижегородской области запрещен въезд в леса и использование маломерных судов на водоемах

5 августа 2010, 13:08
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

4 августа 2010 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал Указ «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 августа 2010 года № 966 «Об объявлении чрезвычайной ситуации, связанной с обеспечением пожарной безопасности».

В нем определяется, что вся территория Нижегородской области в настоящее время является территорией, на которой возможно возникновение чрезвычайной ситуации, связанной с обеспечением пожарной безопасности.

Чрезвычайная ситуация вводится на период с 4 августа 2010 года до принятия соответствующего Указа губернатора Нижегородской области об ее отмене, за исключением муниципальных районов Нижегородской области, на которых чрезвычайная ситуация введена ранее распоряжениями правительства Нижегородской области в связи с возникновением крупных лесных пожаров.

Данным Указом вводится: ограничение пребывания граждан в лесах, торфяниках (въезд в них транспортных средств) и осуществление на них хозяйственной деятельности на период действия чрезвычайной ситуации на всей территории Нижегородской области; запрещение использования маломерных судов на реках, озерах Нижегородской области на период действия чрезвычайной ситуации.

Согласно Указу в Нижегородской области создается оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с обеспечением пожарной безопасности, под руководством вице-губернатора Владимира Иванова.

Оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с обеспечением пожарной безопасности, будет: в круглосуточном режиме анализировать и обобщать складывающуюся обстановку на территории Нижегородской области, готовить управленческие решения по применению сил и средств и осуществлять контроль за их исполнением; осуществлять координацию деятельности оперативных штабов, создаваемых в муниципальных районах и городских округах Нижегородской области.

Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

"