Posted 5 августа 2010,, 13:08

Published 5 августа 2010,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

В Выксунском районе стало меньше криминала

5 августа 2010, 13:08
Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

С 23 июля 2010 года постановлением администрации на территории Выксунского муниципального района введён режим чрезвычайной ситуации. С 26 июля постановлением ограничено передвижение транспорта и граждан по территории района. В зоне ЧС задействовано 538 сотрудника ОВД.

В населенных пунктах Выксунского района, не пострадавших от лесных пожаров, но наиболее приближенных к очагам воспламенении сотрудниками ОВД выполняются мероприятия по обеспечению охраны общественного порядка, не допущению паники среди жителей, патрулирование жилого фонда, оказание помощи в проведении эвакуации населения, беспрепятственного проезда задействованного транспорта при проведении первоочередных – спасательных работ, организация дорожного движения.

Согласно милицейской статистике, криминогенная обстановка в районе во время ЧС стабилизировалась и даже... улучшилась. Уровень преступности снизился по сравнению с АППГ на 66,6 %. На территории района с 23 июля зарегистрировано 23 преступления (АППГ - 69), 80 административных правонарушений (АППГ - 137). За совершение преступлений задержано 3 гражданина, административных правонарушений - 80.

В ночь с 3 на 4 августа 2010 года в ходе несения службы стражами порядка на территории района было проверено 225 единиц автотранспорта, выявлено 42 административных правонарушения, 2 водителя управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Так, в посёлке Виля стражи порядка задержали 33-летнего жителя Ивановской области Андрея В. и 25-летнего нижегородца Дмитрия Г. Мужчины находились в состоянии изрядного подпития, бесцельно бродили по посёлку, развлекая себя тем, что вступали в мелкие конфликты с местными жителями. Жители не выдержали хамского поведения пьяных мужчин и пожаловались на них стражам порядка. Сотрудники милиции разыскали и задержали указанных мужчин и доставили их в ОВД по Выксунскому району, где на них составили административные протоколы по ст. 20.1 КоАП РФ - появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

По словам задержанных, они прибыли в Выксунский район для ликвидации ЧС в качестве добровольцев. Однако спартанские условия размещения не устроили их. «Спать на матрасах мы не можем», - сообщили они стражам порядка. Андрей и Дмитрий решили не участвовать в тушении пожаров, а развлекались тем, что употребляли спиртное и беспокоили своими пьяными выходками местных жителей. Сейчас горе-спасатели ожидают решения суда о наказании их за административное правонарушение.

"