Posted 5 августа 2010,, 11:08

Published 5 августа 2010,, 11:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

1800 военнослужащих, находящихся в резерве, могут быть направлены на тушение пожара в Сарове

5 августа 2010, 11:08
Об этом сообщает пресс-служба внутренних войск МВД России.

5 августа 2010 года с 05.00 в Мордовском государственном заповеднике, прилегающем к территории ЗАТО город Саров, для ликвидации остающихся очагов возгорания и недопущения распространения огня в направлении важного государственного объекта задействованы более 800 военнослужащих Саровской дивизии и Богородской бригады Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России. В случае необходимости для наращивания усилий по тушению огня к немедленным действиям готовы около 1800 военнослужащих и 110 единиц техники, находящихся в резерве Главного командования и Приволжского командования внутренних войск МВД России.

Сложная пожарная обстановка по-прежнему сохраняется в населенном пункте Вилья Выксунского района. По решению оперативного штаба в целях недопущения жертв среди местных жителей пожароопасные участки блокированы личным составом Богородской бригады оперативного назначения ВВ МВД России. Кроме того, в зонах возможного возгорания выставлены наблюдательные посты внутренних войск.

В связи с аномальной жаркой погодой и сильным уровнем задымления в целях обеспечения безопасных условий военной службы и сохранения здоровья военнослужащих внесены коррективы в порядок несения службы на постах и маршрутах патрулирования. По рекомендации военно-медицинского управления ГКВВ МВД России личный состав несет службу в защитных медицинских повязках, а при необходимости и в респираторах. Сокращены в два раза время нахождения на посту, изменена экипировка личного состава. Особое внимание командиров всех степеней обращено на вопросы организации водоснабжения и питания военнослужащих в жаркое время.

"