Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Увеличение количества теле и радио программ на национальных языках поможет улучшить межнациональную

6 апреля 2009, 06:04
Как было сказано на встрече, основной ее целью было обсуждение вопросов взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления с общественными объединениями по вопросам профилактики сепаратизма и экстремизма на национальной и религиозной почве. В частности, одним из важных критериев было названо недостаточное вещание на национальных языках. Кроме того, слабые материальные возможности для развития общественных организаций и недостаточная роль муниципальных образований. - Это и затягивание решения многих проблем, которые впоследствии становятся катализаторами многих межнациональных конфликтов или роста национальной напряженности. Целый ряд конструктивных идей сегодня прозвучали, мы постараемся их использовать для общего улучшения ситуации. – заявил Александр Коновалов.
Как было сказано на встрече, основной ее целью было обсуждение вопросов взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления с общественными объединениями по вопросам профилактики сепаратизма и экстремизма на национальной и религиозной почве. В частности, одним из важных критериев было названо недостаточное вещание на национальных языках. Кроме того, слабые материальные возможности для развития общественных организаций и недостаточная роль муниципальных образований.
 

- Это и затягивание решения многих проблем, которые впоследствии становятся катализаторами многих межнациональных конфликтов или роста национальной напряженности. Целый ряд конструктивных идей сегодня прозвучали, мы постараемся их использовать для общего улучшения ситуации. – заявил Александр Коновалов.

"