Posted 5 августа 2010,, 05:08

Published 5 августа 2010,, 05:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

В Выксунском районе создана рабочая комиссия по решению вопроса о снятии с должности А.Соколова

5 августа 2010, 05:08
Об этом сообщили в администрации Выксунского района.

4 августа 2010 года состоялось заседание Земского собрания Выксунского района, на котором был рассмотрен вопрос о снятии с должности славы МСУ района Алексея Соколова. Депутаты пока решили не освобождать главу районной администрации от должности.

Земским собранием принято решение создать рабочую комиссию по решению данного вопроса. По итогам работы комиссии и будет принято решение о снятии с должности. Результаты планируется представить на очередном заседании представительного органа. Заседание может быть назначено на август или перенесено на сентябрь.

Напомним, 1 августа глава МСУ Выксунского района написал заявление об отставке по собственному желанию.

Как сообщалось ранее, после посещения Выксунского района Председатель Правительства РФ Владимир Путин рекомендовал руководителям муниципалитетов, в отношении которых «есть большие сомнения о доверии к ним со стороны граждан», сложить с себя властные полномочия.

Кроме того, отделом по расследованию особо важных дел СУ СКП РФ по Нижегородской области по результатам проведения доследственной проверки по факту распространения массовых лесных пожаров в Выксунском районе области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ - халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом обязанностей, повлекшее смерть двух или более лиц.

Как было установлено органами следствия, в период с 25 по 30 июля 2010 года на территории Выксунского района произошли массовые лесные пожары. В результате огнем повреждено 7 населенных пунктов, в том числе сгорело 695 домов с находящимся в них имуществом. На местах пожаров обнаружены тела погибших со следами воздействия высокой температуры. Напомним, по информации МЧС, погибло 20 человек.

В результате проверки установлено, что должностными лицами органов МСУ Выксунского района допущено ненадлежащее исполнение требований действующего законодательства, что привело к указанным последствиям в виде смерти людей по неосторожности и причинения крупного имущественного ущерба.

"