Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Одноухие кабаны

6 апреля 2009, 06:04
Еще на прошлой неделе один известный нижегородский бизнесмен привез в зоопарк двух кабанов. Родом кабаны – из Семеновских лесов. Охотники убили кабаниху, а потомство решили отдать в зоопарк. Один за кабанов лишился уха еще в лесу, видимо, подстрелили охотники. Другому повредили ухо при перевозке. Рана начала гноиться, и в понедельник ветеринары Приокского района сделали кабанчику операцию, ампутировав 2/3 уха. Теперь по карантинному вольеру бегают 2 одноухих кабана. Михаил Митюрин, директор парка «Швейцария», на территории которого находится зоопарк, сказал, что сейчас оба животных чувствуют себя хорошо. «Пока у кабанов нет имени, но мы обязательно объявим конкурс. И нижегородец, придумавший самые удачные прозвища, получит от зоопарка приз», - пообещал Михаил Митюрин.
Еще на прошлой неделе один известный нижегородский бизнесмен привез в зоопарк двух кабанов. Родом кабаны – из Семеновских лесов. Охотники убили кабаниху, а потомство решили отдать в зоопарк. Один за кабанов лишился уха еще в лесу, видимо, подстрелили охотники. Другому повредили ухо при перевозке. Рана начала гноиться, и в понедельник ветеринары Приокского района сделали кабанчику операцию, ампутировав 2/3 уха. Теперь по карантинному вольеру бегают 2 одноухих кабана.
Михаил Митюрин, директор парка «Швейцария», на территории которого находится зоопарк,  сказал, что сейчас оба животных чувствуют себя хорошо. «Пока у кабанов нет имени, но мы обязательно объявим конкурс. И нижегородец, придумавший самые удачные прозвища, получит от зоопарка приз», - пообещал Михаил Митюрин.
"