Posted 4 августа 2010,, 13:08

Published 4 августа 2010,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

В 2011 году мэрия планирует увеличение объема введенного жилья в Нижнем Новгороде на 20%

4 августа 2010, 13:08
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

5 августа 2010 года в 14.00 в концертном зале «Юпитер» заместитель главы города по экономике, городскому имуществу и градостроительству, вице-мэр Нижнего Новгорода Владимир Колчин и директор департамента строительства и инвестиций Алексей Янченко поздравят строителей Нижнего Новгорода с профессиональным праздником. В ходе торжественного мероприятия лучшие коллективы и работники отрасли будут награждены Благодарственными письмами и Почетными грамотами администрации города.

«Строительные организации Нижнего Новгорода имеют богатый опыт, славные традиции и мощный потенциал. От состояния и развития этой отрасли напрямую зависит качество жизни людей. Благодаря строительной деятельности наш город преображается день ото дня. Несмотря на финансовый кризис, продолжается возведение новых жилых домов, социальных объектов, строительство которых финансирует администрация города», - отмечает Владимир Колчин.

За последний год были построены три общеобразовательные школы, автодорожные подходы к метромосту, четыре жилых дома. В планах администрации города до конца 2010 года за счет средств бюджета завершить строительство жилого дома на улице Чкалова, новых корпусов школы №151, больницы №30 и пищеблока больницы №33. Будет открыт физкультурно-оздоровительный комплекс в Ленинском районе, автодорожный путепровод через Касьяновский овраг и надземный пешеходный переход на Московском шоссе.

Как отмечают эксперты, результаты могли быть худшими, если бы не проведение антикризисных мероприятий по поддержке строительного комплекса: закупка квартир, предоставление гарантий, различного рода рассрочек и отсрочек, снижение стартовых цен при проведении конкурсов. Данные действия, проводимые администрацией города, позволили не допустить масштабного кризиса. «Уже в 2011 году объем введенного жилья в Нижнем Новгороде должен быть увеличен на 20%», - подчеркивает вице-мэр.

"