Posted 4 августа 2010,, 11:08

Published 4 августа 2010,, 11:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Строительство домов для погорельцев планируется контролировать с помощью видеонаблюдения

4 августа 2010, 11:08
Об этом сообщается на сайте Правительства РФ.

Председатель Правительства РФ Владимир Путин поручил ведомствам по организации контроля за строительством новых домов для пострадавших на всех строительных площадках, где будут возводиться дома для погорельцев, установить камеры видеонаблюдения, изображение с которых будет транслироваться в режиме он-лайн.

Об этом Владимир Путин заявил 3 августа 2010 года во время встречи с жителями деревни Моховое Луховицкого района Московской области, пострадавшими от пожара.

По словам Главы Правительства, при выделенном финансировании из федерального бюджета главный вопрос заключается в соблюдении сроков строительства и организации должного контроля за ходом работ.

«Когда я был в Нижегородской области, там тоже люди ставили вопрос как раз об этом. Прежде всего их интересовало, как будет организован контроль за исполнением принятых решений. Один из самых действенных видов контроля - это организация круглосуточного наблюдения за тем, что происходит на строительных площадках. Поэтому сегодня дам соответствующие указания нашим ведомствам: на каждой значимой площадке установить камеры видеонаблюдения, которые будут работать круглосуточно и будут выведены три монитора (один - в Дом Правительства, второй - ко мне домой, а третий монитор - в интернет, на сайт Председателя Правительства), чтобы любой гражданин мог зайти на этот сайт и посмотреть в режиме реального времени, что делается в данный момент на площадке», - заявил Владимир Путин.

"