Posted 4 августа 2010,, 11:08

Published 4 августа 2010,, 11:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Движение по новому участку дороги Работки-Порецкое с мостом через р.Сундовик откроется 5 августа

4 августа 2010, 11:08
Об этом сообщает пресс-служба ГУ «ГУСАД НО».

5 августа 2010 года состоится пуск движения по вновь построенному участку автодороги Р-162 Работки-Порецкое с мостом через реку Сундовик в Большемурашкинском районе. В связи с этим будет изменена схема движения автотранспорта на данном участке автомобильной дороги.

Движение на существующем участке с 15 по 18 км автодороги Р-162 Работки-Порецкое будет закрыто для его разборки согласно проекту.

Торжественное открытие объекта состоится после завершения работ по разборке существующей дороги (ориентировочно в конце августа-начале сентября 2010 года)

Справка:

2 августа рабочая комиссия в составе представителей ГУ «ГУСАД НО», ГУ «ГУАД НО», УГИБДД по Нижегородской области, администрации Большемурашкинского района, проектной организации и подрядчиков приняла решение о пуске движения по вновь построенному участку автодороги Р-162 Работки-Порецкое с мостом через реку Сундовик в Большемурашкинском районе.

По автомобильной дороге Р-162 Работки-Порецкое осуществляется сообщение между Нижегородской областью и республикой Мордовия, а также населенными пунктами 9 муниципальных районов Нижегородской области. Строительство участка автомобильной дороги с мостом через реку Сундовик в Большемурашкинском районе вызвано острой необходимостью ликвидации очага аварийности на данном участке. Строящаяся автодорога позволяет спрямить существующую автодорогу, что предотвратит возникновение множественных ДТП на данном участке.

Заказчик-застройщик объекта - ГУ «Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области». Разработка инженерного проекта осуществлялась ООО ПИ «Волгаавтодорпроект». Подрядчик строительства – ООО фирма «Магистраль».

Работы по строительству участка автомобильной дороги Р-162 Работки-Порецкое с мостом через р.Сундовик в Большемурашкинском районе велись с декабря 2008 года. Срок окончания работ по контракту - август 2010г. Проект финансировал в рамках областной целевой программы «Развитие...». Общая стоимость строительства объекта – 387,9 млн. рублей, в т.ч. субсидии из федерального бюджета – 274,8 млн. рублей.

"