Posted 4 августа 2010,, 10:08

Published 4 августа 2010,, 10:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

В Зеленом городе организовано круглосуточное патрулирование

4 августа 2010, 10:08
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

5 августа 2010 года в 14.00 глава Нижегородского района Андрей Тарасов проверит организацию пожарной охраны на территории курортного поселка Зеленый город.

Комиссия администрации района посетит детский оздоровительный лагерь «Чайка», санатории «Зеленый город» и «ВЦСПС». Андрей Тарасов встретится с мобильной группой круглосуточного патрулирования, в которую входят представители МЧС, УВД, Зеленогородского межрайонного лесничества и администрации Нижегородского района.

Отметим, что ранее администрация района провела два выездных заседания с участием руководителей организаций, расположенных в Зеленом городе. На каждом из предприятий организовано дежурство противопожарного патруля, который контролирует территорию учреждения и прилегающую к нему 500-метровую зону.

В настоящее время пожарную охрану в Зеленом городе осуществляют сотрудники Отдела государственного пожарного надзора, в распоряжении которых находится 2 пожарные машины, и Зеленогородское межрайонное лесничество, имеющее 2 машины и технику для создания заградительной полосы. В поселке также расположена наблюдательная пожарная вышка.

Районная комиссия по чрезвычайным ситуациям провела заседание с директорами предприятий и учебных заведений, находящихся в Нижегородском районе, по выявлению техники и людских резервов на случай возникновения крупных пожаров. Организована круглосуточная мобильная дежурная группа. В дополнение к имеющейся технике по тушению пожаров выделено две поливочные машины. В местах массового скопления людей вывешены памятки по пожарной безопасности.

Справка:

На территории курортного поселка Зеленый город расположены 24 предприятия: здравницы, лагеря отдыха, школы, дома престарелых, пансионаты, 265 жилых домов (120 частных). В поселке проживает 2 650 человек. Территория Зеленого города составляет 3 322 га, из них 3 275 га - лесной массив.

"