Posted 4 августа 2010,, 08:08

Published 4 августа 2010,, 08:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

В Нижнем Новгороде милиция переведена на усиленный вариант несения службы из-за пожаров

4 августа 2010, 08:08
Об этом сообщает пресс-служба УВД по Нижнему Новгороду.

С 27 июля 2010 года в связи со сложной обстановкой, которая возникла вследствие пожаров в Нижнем Новгороде милиция переведена на усиленный вариант несения службы. Наиболее сложные возгорания наблюдаются на территории поселков Березовая Пойма и Орловские дворики.

Городской комиссией по чрезвычайным ситуациям, правительством Нижегородской области, министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области, управлением ГО и ЧС по Нижнему Новгороду, ГУВД по Нижегородской области было принято решение об организации патрулирования на пожароопасных территориях и лесных массивах города. Для патрулирования созданы мобильные группы. В их состав входят представители пожарных частей МЧС, представители городского лесничества и сотрудники нижегородской милиции. В обязанности созданных мобильных групп входят проверка лесных массивов с целью выявления граждан, которые прибывают в пожароопасных местах. В случае разведения костров сотрудники ПЧ МЧС привлекают граждан к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. Также мобильными группами совершается объезд территории лесных массивов с целью пресечения попыток въезда граждан в пожароопасные места.

На сотрудников милиции возложены обязанности по обеспечению правопорядка и законности, а также оказание практической помощи во время патрулирования. Также создан оперативный штаб по борьбе с лесными пожарами под руководством заместителя директора МУ «Управления по делам ГО и ЧС» Николая Аржанова, и.о. начальника милиции общественной безопасности УВД по Нижнему Новгороду Сергея Манаева, а также членов оперативного штаба – это первые заместители глав администраций Московского, Сормовского и Канавинского районов Нижнего Новгорода и заместитель главы администрации Балахнинского района. Оперативный штаб ежедневно проводит заседания в непосредственно пожароопасных местах.

"