Posted 3 августа 2010,, 13:08

Published 3 августа 2010,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

ОЗС приняло обращение к жителям региона в связи с лесными пожарами

3 августа 2010, 13:08
3 августа 2010 года состоялось внеочередное заседание Законодательного собрания Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, главной темой заседания стала ситуация, которая сложилась на территории региона в связи с лесными пожарами. В обсуждении принял участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, который ответил на вопросы депутатов, связанные с ликвидацией последствий пожаров, поддержкой пострадавших от них граждан.

По итогам обсуждения депутаты приняли обращение Законодательного собрания к жителям Нижегородской области. Как отмечено в обращении, экономике региона, лесному, сельскому хозяйству причинен значительный ущерб, несколько населенных пунктов сгорели полностью, более тысячи людей остались без крова.

В связи с тем, что ситуация с пожароопасностью остается напряженной, Законодательное собрание обращается с просьбой к населению до окончания пожароопасного периода не посещать леса, оказывать посильную помощь пострадавшим, принять активное участие в деятельности добровольных групп по тушению пожаров, осуществлять профилактическое патрулирование территорий, примыкающих к населенным пунктам. Руководителям предприятий рекомендовано предложить свою помощь по тушению пожаров материальными, техническими и людскими ресурсами, оказать материальную поддержку семьям погибших и пострадавших от пожаров. Органам местного самоуправления предложено принять меры по оповещению населения о действиях в условиях чрезвычайной ситуации, обеспечению его средствами индивидуальной защиты, организовать взаимодействие между противопожарной службой, военными частями, предприятиями и добровольными группами граждан по профилактике и тушению пожаров.

"