Posted 3 августа 2010,, 12:08

Published 3 августа 2010,, 12:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

В Выксунском районе молятся о дожде, который потушит лесные пожары

3 августа 2010, 12:08
Кроме того, в выксунском Дворце культуры металлургов организован пункт помощи пострадавшим в результате лесных пожаров.

Как сообщает Нижегородская епархия, в связи с лесными пожарами, продолжающимися в Выксунском районе, во всех храмах благочиния служатся молебны о ниспослании дождя, совершаются крестные ходы.

В выксунском Дворце культуры металлургов организован пункт помощи пострадавшим. Здесь консультируют юристы, психологи, сотрудники социальных служб. В приходах Выксунского благочиния для погорельцев идет сбор продуктов и одежды, которые направляются в организованные эвакуационные пункты: международный детский лагерь «Лазурный», профилакторий металлургического завода и некоторые школы города.

Благочинный Выксунского округа иерей Игорь Покровский призвал выксунцев соборно молиться о прекращении пожаров. 1 августа по улицам города прошел крестный ход, возглавляемый благочинным. 2 августа в 18.30 также состоялся крестный ход от храма Рождества Христова.

«У верующего человека всегда есть надежда на помощь от Бога, который готов послать ее каждому, кто от всего сердца обратится к нему», - сказал в обращении к жителям района отец Игорь.

"