Posted 3 августа 2010,, 10:08

Published 3 августа 2010,, 10:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

ОМК выделит 300 млн. рублей на помощь пострадавшим от пожаров в Выксунском районе

3 августа 2010, 10:08
Об этом сообщает пресс-служба ОМК.

Объединенная металлургическая компания выделит 300 млн. рублей на помощь пострадавшим от пожаров в Выксунском районе. По словам председателя совета директоров ОМК Анатолия Седых, несмотря на то, что в критических условиях, сложившихся в Выксунском районе, компания несет серьезные экономические потери, руководство ОМК приняло решение о выделении 300 млн. рублей на выплату материальной помощи пострадавшим в Выксунском районе гражданам вне зависимости от того, работают ли они на предприятиях компании (Выксунский металлургический завод Литейно-прокатный комплекс) или нет.

С первых дней трагедии ОМК организовала масштабную и всестороннюю помощь оказавшимся в беде людям. На Выксунском металлургическом заводе был создан штаб по тушению пожаров. В борьбе с огнем ежедневно принимают участие около 500 работников Выксунского металлургического завода. Компания направила на тушение пожаров всю тяжелую технику, которая имелась в распоряжении завода. Под охрану взяты не только производственные объекты, но и населенные пункты Выксунского района, пионерские лагеря, базы отдыха, и другие объекты социальной сферы.

Компания организовала размещение более 200 человек в санатории-профилактории «Металлург», в гостинице «Волна» и других объектах социальной сферы, обеспечила всех питанием. На ВМЗ создана эвакуационная комиссия, в которую могут обратиться с заявлением о помощи все работники Выксунской производственной площадки ОМК. По данным на 3 августа 2010 года, комиссия приняла заявления от 508 сотрудников и членов их семей.

"