Posted 3 августа 2010,, 07:08

Published 3 августа 2010,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

В Автозаводском районном суде бывшего милиционера будут судить за организацию секс-услуг

3 августа 2010, 07:08
Об этом сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Нижегородской области.

4 августа 2010 года в Автозаводском районном суде Нижнего Новгорода начнется рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего милиционера в организации и вовлечении в занятие проституцией.

Следственным отделом по Автозаводскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего заместителя командира роты полка ППСм при ГУВД по Нижегородской области, обвиняемого в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятий проституцией другими лицами), ч. 1 ст. 240 УК РФ (вовлечение или принуждение к занятию проституцией), а также ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка боеприпасов).

По версии следственных органов, в период с апреля по май 2010 года данный сотрудник милиции организовал занятие проституцией женщинами на различных съемных квартирах и в саунах Автозаводского района. Кроме того, обвиняемый вовлек в занятие проституцией трех женщин. Милиционер изготавливал и распространял в общедоступных местах (на придорожных столбах) объявления, в которых указывал номер своего сотового телефона с информацией о доставлении женщин для оказания сексуальных услуг за денежное вознаграждение.

Кроме того, заместитель командира роты полка ППСм незаконно приобрел и хранил у себя дома боевые патроны калибра 7,62 мм (20 штук).

По информации ГУ МВД по ПФО, обвиняемый сам непосредственно принимал заказы от клиентов, оговаривал с ними стоимость и продолжительность оказания секс-услуг, развозил девушек, оказывающих услуги по адресам на принадлежащем ему автомобиле. Деньги от клиентов получал лично или через девушек. 50% от суммы, полученной за предоставленные девушками интимные услуги, оставлял себе.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

"