Posted 2 августа 2010,, 13:08

Published 2 августа 2010,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

605 жителей Выксы получили выплаты в размере 10 000 рублей на неотложные нужды

2 августа 2010, 13:08
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Правительством Нижегородской области утвержден порядок предоставления мер социальной поддержки гражданам, пострадавшим в результате лесных пожаров, произошедших на территории Нижегородской области в 2010 году.

Гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, оказываются следующие меры социальной поддержки: материальная помощь на приобретение предметов первой необходимости в размере 10 тысяч рублей; материальная помощь в связи с утратой имущества: при утрате жилого помещения и надворных построек при наличии регистрации граждан в данном жилом помещении в размере 100 тысяч рублей на каждого члена семьи;

при утрате жилого помещения и надворных построек при отсутствии регистрации граждан в данном жилом помещении в размере 100 тысяч рублей владельцу данного жилого помещения; при утрате надворных построек при наличии регистрации граждан в жилом помещении, к домовладению которого они относились, в размере 70 тысяч рублей на каждого члена семьи; при утрате надворных построек при отсутствии регистрации граждан в данном жилом помещении, к домовладению которого они относились, в размере 70 тысяч рублей владельцу данного жилого помещения; единовременная денежная выплата членам семей граждан, погибших (умерших) в результате чрезвычайных ситуаций, в размере 1,1 млн. рублей.

Меры социальной поддержки оказываются на основании распоряжения правительства Нижегородской области в соответствии с представленными органами местного самоуправления сводными списками пострадавших граждан.

Сводный список пострадавших граждан формирует орган местного самоуправления муниципального образования Нижегородской области, на территории которого произошла чрезвычайная ситуация.

Материальная помощь гражданам, пострадавшим в результате лесных пожаров на территории Нижегородской области в 2010 году, оказывается путем перечисления денежных средств на лицевые счета граждан, открытые в ОАО «Акционерный Коммерческий Сберегательный Банк Российской Федерации».

Справка:

Выплаты в размере 10 тысяч рублей на неотложные нужды были начаты в Выксе 31 июля 2010 года. По состоянию на 14.00 2 августа выплату получили 605 человек.

"