Posted 22 декабря 2008,, 08:12

Published 22 декабря 2008,, 08:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:44

Updated 12 ноября 2022,, 16:44

Россияне заговорят по-китайски

22 декабря 2008, 08:12
Год китайского языка в России в 2010 году.

Президент России Дмитрий Медведев подписал распоряжение «О проведении Года русского языка в Китайской Народной Республике и Года китайского языка в Российской Федерации». Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

Как говорится в распоряжении, в целях дальнейшего развития российско-китайских отношений и расширения двусторонних связей в гуманитарной сфере провести в 2009 году Год русского языка в Китайской Народной Республике и в 2010 году Год китайского языка в Российской Федерации. Также поручено образовать организационный комитет по проведению Года русского языка в Китайской Народной Республике и Года китайского языка в Российской Федерации.

Решено назначить председателем организационного комитета по проведению Года русского языка в Китайской Народной Республике и Года китайского языка в Российской Федерации Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Жукова. Председателю организационного комитета по проведению Года русского языка в Китайской Народной Республике и Года китайского языка в Российской Федерации в свою очередь необходимо утвердить состав организационного комитета по проведению Года русского языка в Китайской Народной Республике и Года китайского языка в Российской Федерации.

Организационному комитету по проведению Года русского языка в Китайской Народной Республике и Года китайского языка в Российской Федерации поручено обеспечить координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также взаимодействие с соответствующим организационным комитетом Китайской Народной Республики в целях подготовки и реализации мероприятий, связанных с проведением Года русского языка в Китайской Народной Республике и Года китайского языка в Российской Федерации.

Правительству Российской Федерации велено оказывать необходимое содействие в работе организационного комитета по проведению Года русского языка в Китайской Народной Республике и Года китайского языка в Российской Федерации.

"