Posted 2 августа 2010,, 07:08

Published 2 августа 2010,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

В Починковском районе судебные приставы арестовали 50 коров

2 августа 2010, 07:08
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

В Починковском районном отделе Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области судебные-приставы наложили арест на 51 корову предприятия-должника.

Предприятие, ведущее деятельность в Починковском районе, задолжала другим организациям и своим работникам более 3,5 млн. рублей. С целью исполнения решения суда о взыскании денежных средств судебные приставы-исполнители наложили ограничения на перерегистрацию права собственности, на заключение договоров доверительного управления объектов недвижимости, регистрацию иных сделок. Неоднократно совершали выходы по месту нахождения организации-должника для установления имущества, на которое возможно обратить взыскание. Производили списания денежных средств со счетов организации на счета взыскателей, а также предупреждали руководство об уголовной ответственности за неисполнение решения суда по ст. 315 Уголовного кодекса РФ.

Ввиду прекращения деятельности на счета предприятия денежные средства поступать перестали. Тогда приставы наложили арест на имущество должника, а конкретно на 51 корову, с целью их дальнейшей реализации. Коров передали на ответственное хранение руководителю предприятия и привлекли специализированную организацию к их оценке. После чего крупнорогатый скот был успешно продан, а денежные средства - более 820 тысяч рублей - перечислены в счет погашения долга. Таким образом, работники предприятия получили заработную плату.

"