Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

«Лукойл» и «Группа ГАЗ» заключили соглашение о сотрудничестве на 2007-2010 годы

6 апреля 2009, 06:04
Сегодня в Москве Первый Вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Владимир Некрасов и Председатель Правления ООО «УК «Группа ГАЗ» Эрик Эберхардсон подписали Соглашение о сотрудничестве между компаниями на 2007-2010 годы. Соглашение, в частности, предусматривает поставки масел под брендом «ЛУКОЙЛ» для первой заливки автомобилей «ГАЗ», а также включение этих масел в конструкторскую и технологическую документацию завода. Стороны также намерены развивать сотрудничество в области разработки и сертификации новых видов масел, как моторных и трансмиссионных, так и индустриальных для технологического оборудования автосборочных предприятий. «Группа ГАЗ» будет рекомендовать масла под брендом «ЛУКОЙЛ» для использования на станциях технического обслуживания (СТО) и владельцам автомобилей «ГАЗ». ООО «ЛЛК-Интернешнл» (100% дочерняя компания ОАО «ЛУКОЙЛ») обеспечит «Группе ГАЗ» ритмичность поставок высококачественных смазочных материалов на автосборочные предприятия и СТО, гарантируя бесперебойную работу конвейера, технологического оборудования и сервисных центров. ООО «ЛЛК-Интернешнл» обязалась также, используя собственный научно-технический потенциал осуществлять научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию перспективных видов смазочных материалов для автомобильной техники и технологического оборудования. ООО «ЛЛК-Интернешнл» также организует производство фирменного моторного масла под торговой маркой «ГАЗ», предоставив «Группе ГАЗ» статус эксклюзивного поставщика этих масел. «Соглашение с «Группой ГАЗ» является важным событием в развитии «масляного бизнеса» «ЛУКОЙЛа», так как будет способствовать увеличению рынка сбыта нашей продукции, а также придаст новый импульс нашим программам по разработке новых видов высококачественных масел», - сказал Первый Вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Владимир Некрасов. Так, одним из недавних проектов по этому направлению деятельности Компании стала разработка и начало производства специального масла для тепловозных дизельных двигателей General Electric. Ранее «ЛУКОЙЛ» заключил аналогичные соглашения с ОАО «АвтоВАЗ», ОАО «Агромашхолдинг» и рядом других крупных отечественных потребителей масел.
Сегодня в Москве Первый Вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Владимир Некрасов и Председатель Правления ООО «УК «Группа ГАЗ» Эрик Эберхардсон подписали Соглашение о сотрудничестве между компаниями на 2007-2010 годы.
 
Соглашение, в частности, предусматривает поставки масел под брендом «ЛУКОЙЛ» для первой заливки автомобилей «ГАЗ», а также включение этих масел в конструкторскую и технологическую документацию завода.
 
Стороны также намерены развивать сотрудничество в области разработки и сертификации новых видов масел, как моторных и трансмиссионных, так и индустриальных для технологического оборудования автосборочных предприятий.
 
«Группа ГАЗ» будет рекомендовать масла под брендом «ЛУКОЙЛ» для использования на станциях технического обслуживания (СТО) и владельцам автомобилей «ГАЗ».
 
ООО «ЛЛК-Интернешнл» (100% дочерняя компания ОАО «ЛУКОЙЛ») обеспечит «Группе ГАЗ» ритмичность поставок высококачественных смазочных материалов на автосборочные предприятия и СТО, гарантируя бесперебойную работу конвейера, технологического оборудования и сервисных центров. ООО «ЛЛК-Интернешнл» обязалась также, используя собственный научно-технический потенциал осуществлять научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию перспективных видов смазочных материалов для автомобильной техники и технологического оборудования.
 
ООО «ЛЛК-Интернешнл» также организует производство фирменного моторного масла под торговой маркой «ГАЗ», предоставив «Группе ГАЗ» статус эксклюзивного поставщика этих масел.
 
 «Соглашение с «Группой ГАЗ» является важным событием в развитии «масляного бизнеса» «ЛУКОЙЛа», так как будет способствовать увеличению рынка сбыта нашей продукции, а также придаст новый импульс нашим программам по разработке новых видов высококачественных масел», - сказал Первый Вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Владимир Некрасов.
 
Так, одним из недавних проектов по этому направлению деятельности Компании стала разработка и начало производства специального масла для тепловозных дизельных двигателей General Electric. Ранее «ЛУКОЙЛ» заключил аналогичные соглашения с ОАО «АвтоВАЗ», ОАО «Агромашхолдинг» и рядом других крупных отечественных потребителей масел.
"