Posted 30 июля 2010,, 05:07

Published 30 июля 2010,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

Жительница Нижегородской области оплатила долг воров ее телефона за мобильную связь

30 июля 2010, 05:07
Об этом сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Нижегородской области.

На исполнение в Сосновский районный отдел Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области поступил исполнительный лист, где взыскатель, в лице представителя одного из операторов мобильной связи, просит взыскать с гражданки А. сумму в размере около 1800 рублей.

Дело в том, что гражданка А., являясь клиентом данной кампании, воспользовалась платными услугами через мобильную связь. Судебный пристав-исполнитель отправил должнице постановление об оплате долга, указав срок для добровольного исполнения решения суда, и предупредил о мерах административной ответственности в случае его неисполнения.

Поскольку должница проигнорировала все предупреждения судебного пристава-исполнителя, он вынес решение о наложении ареста на принадлежащее ей имущество.

На приеме у судебного пристава-исполнителя гражданка А. рассказала о том, что у нее украли телефон, воспользовались сим-картой и, соответственно, всеми средствами, находящимися на его счете, а также осуществляли в кредит исходящие звонки и выход в интернет.

Несмотря на объяснения должницы, ее все-таки обязали проплатить указанную сумму и пятьсот рублей исполнительского сбора за неисполнение решения суда в установленный законом срок для добровольного погашения задолженности, поскольку сим-карта и номер, с которого производились звонки, зарегистрированы именно на ее имя.

Таким образом решение суда исполнено в полном объеме.

"