Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Суррогатов нам не надо

6 апреля 2009, 06:04
Такие цифры были приведены сегодня на заседании межведомственной комиссии по незаконному обороту алкогольной продукции под председательством вице-губернатора Нижегородской области Виктора Клочая. Нижегородские правоохранительные органы и контролирующие организации проводят регулярные проверки по соблюдению товаропроизводителями требований действующего законодательства. За 1 квартал 2006 года по решению суда было конфисковано 802 литра спиртовых суррогатов. Для сравнения, за весь прошлый год 12,2 тысячи литров. В этот период времени специалисты лицензионной палаты совместно с сотрудниками управления милиции провели проверки 633 объектов торговли алкогольной продукцией. В результате у 270 торговых предприятий приостановлено и аннулировано действие лицензий на розничную продажу алкогольной продукцией. Большинство из них это закусочные, находящиеся на территории рынков. Из оборота изъято почти 13 тысяч литров алкогольной продукции. Данная продукция направлена на исследования в лаборатории. Если будет выявлено не соответствие установленным критериям качества, то эту продукцию так же конфискуют по решению суда. Для более оперативного контроля за незаконным оборотом алкогольной продукции, 12 апреля 2006 года в лицензионной палате открыта горячая линия. Специалисты горячей линии принимают от населения информацию о нарушениях розничной продажи алкогольной продукции, а правоохранительные органы проводят проверки. За две недели работы горячей линии, поступило уже 60 сообщений. Наибольшее количество звонков поступает из Автозаводского и Канавинского районов Нижнего Новгорода, а также из города Арзамаса и Балахны. По статистике, большинство сообщений касаются продажи алкогольной продукции на дому и о продаже ее без лицензии. Беспокоит граждан также то, что в аптеках продаются спиртосодержащие настойки низкого качества (Перцовка, Боярышник).
Такие цифры были приведены сегодня на заседании межведомственной комиссии по незаконному обороту алкогольной продукции под председательством вице-губернатора Нижегородской области Виктора Клочая.
 
Нижегородские правоохранительные органы и контролирующие организации проводят регулярные проверки по соблюдению товаропроизводителями требований действующего законодательства.
 
За 1 квартал 2006 года по решению суда было конфисковано 802 литра спиртовых суррогатов. Для сравнения, за весь прошлый год 12,2 тысячи литров.
 
В этот период времени специалисты лицензионной палаты совместно с сотрудниками управления милиции провели проверки 633 объектов торговли алкогольной продукцией. В результате у 270 торговых предприятий  приостановлено и аннулировано действие лицензий на розничную продажу алкогольной продукцией.  Большинство из них это закусочные, находящиеся на территории рынков.
 
Из оборота изъято почти 13 тысяч литров алкогольной продукции. Данная продукция направлена на исследования в лаборатории. Если будет выявлено не соответствие установленным критериям качества, то эту продукцию так же конфискуют по решению суда.
 
 Для более оперативного контроля за незаконным оборотом алкогольной продукции, 12 апреля 2006 года в лицензионной палате открыта горячая линия. Специалисты горячей линии принимают от населения информацию о нарушениях розничной продажи алкогольной продукции, а правоохранительные органы проводят проверки.
 
За две недели работы горячей линии,  поступило уже 60 сообщений. Наибольшее количество звонков поступает из Автозаводского и Канавинского районов Нижнего Новгорода, а также из города Арзамаса и Балахны.
 
По статистике, большинство сообщений касаются продажи алкогольной продукции на дому и о продаже ее без лицензии. Беспокоит граждан также то, что в аптеках продаются спиртосодержащие настойки низкого качества (Перцовка, Боярышник).
 
 
 
"