Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:10

Updated 12 ноября 2022,, 16:10

Банкротить, так по уму

6 апреля 2009, 06:04
Об этом вице-губернатор Виктор Клочай сообщил журналистам по окончанию заседания межведомственной комиссии по вопросам обеспечения законности и эффективности предпринимательской деятельности, экономической безопасности, создания благоприятных условий труда и его оплаты. По словам Клочая, нынешнее законодательство в области банкротства предприятий крайне не благоприятна. Процедура банкротства часто приводит к тому, что в ходе конкурсного управления, предприятия распродаются «по дешевке, по кусочкам и раз в полгода меняет характер их деятельности». В пример вице-губернатор привел Дзержинский завод Корунд и Павловский инструментальный завод. На данный момент более 1000 нижегородских предприятий находятся в процедуре банкротства, в том числе и стратегические, заявил Клочай. Поэтому необходимо доработать законодательную базу таким образом, чтобы процедура банкротства стала эффективной и отвечать интересам государства. По словам Клочая, в мае будет создана специальная структура, которая будет заниматься исключительно вопросами банкротства. Скорее всего, это будет управление или отдел, входящие в блок вице-губернатор Клочая.
Об этом вице-губернатор Виктор Клочай сообщил журналистам по окончанию заседания межведомственной комиссии по вопросам обеспечения законности и эффективности предпринимательской деятельности, экономической безопасности, создания благоприятных условий труда и его оплаты.
 
По словам Клочая, нынешнее законодательство в области банкротства предприятий крайне не благоприятна. Процедура банкротства часто приводит к тому, что в ходе конкурсного управления, предприятия распродаются «по дешевке, по кусочкам и раз в полгода меняет характер их деятельности». В пример вице-губернатор привел Дзержинский завод Корунд и Павловский инструментальный завод.
 
На данный момент более 1000 нижегородских предприятий находятся в процедуре банкротства, в том числе и стратегические, заявил Клочай. Поэтому необходимо доработать законодательную базу таким образом, чтобы процедура банкротства стала эффективной и отвечать интересам государства.
 
 
По словам Клочая, в мае будет создана специальная структура, которая будет заниматься исключительно вопросами банкротства. Скорее всего, это будет управление или отдел, входящие в блок вице-губернатор Клочая.
 
"