Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Ликеро-водочный дефицит

6 апреля 2009, 06:04
Об этом вице-губернатор Виктор Клочай сообщил журналистам по окончанию заседания межведомственной комиссии по вопросам обеспечения законности и эффективности предпринимательской деятельности, экономической безопасности, создания благоприятных условий труда и его оплаты. В связи с тем, что в Россию запрещен ввоз грузинского и молдавского вина, в области возник небольшой дефицит этого продукта. Шесть Нижегородских заводов уже спланировали увеличение объемов производства. «Мы заинтересованы в том, чтобы происходил рост производства ликеро-водочной продукции внутри региона. Это позволит увеличить поступление налогов в бюджет», заявил сегодня Виктор Клочай. За счет увеличения объемов производства вина, планируется покрыть те убытки, которые терпели предприятия в результате простоя, возникшего из-за отсутствия акцизных марок в начале этого года. По данным министерства финансов, задолженность по отчислению в бюджет по акцизам за первый квартал 2006 года составила 100 млн рублей.
Об этом вице-губернатор Виктор Клочай сообщил журналистам по окончанию заседания межведомственной комиссии по вопросам обеспечения законности и эффективности предпринимательской деятельности, экономической безопасности, создания благоприятных условий труда и его оплаты.
 
В связи с тем, что в Россию запрещен ввоз грузинского и молдавского вина, в области возник небольшой дефицит этого продукта. Шесть Нижегородских заводов уже спланировали увеличение объемов производства.  
 
«Мы заинтересованы в том, чтобы происходил рост производства ликеро-водочной продукции внутри региона. Это позволит увеличить поступление налогов в бюджет», заявил сегодня Виктор Клочай.
 
За счет увеличения объемов производства вина, планируется покрыть те убытки, которые терпели предприятия в результате простоя, возникшего из-за отсутствия акцизных марок в начале этого года. По данным министерства финансов, задолженность по отчислению в бюджет по акцизам за первый квартал 2006 года составила 100 млн рублей.
"