Posted 28 июля 2010,, 11:07

Published 28 июля 2010,, 11:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Более 20 организаций проводят социальные акции на Б.Покровской

28 июля 2010, 11:07
28 июля на главной улице Нижнего Новгорода открылся первый в городе День социальной рекламы. На Б.Покровской более 20 различных организаций и ведомств проводят свои собственные социальные акции. Так, юным нижегородцам бесплатно вручат билеты в музей, на Театральной площади выступит театр неслышащих детей «Пиано», жители города смогут проверить свои покупки с Мытного рынка на наличие нитратов. По мнению мэра Вадима Булавинова, «такие акции затрагивают глубинные струнки души человека, в нем просыпается милосердие».

28 июля 2010 года на улице Большой Покровской состоялось открытие первого в Нижнем Новгороде Дня социальной рекламы. На главной пешеходной улице в течение дня более 20 различных организаций и ведомств будут проводить собственные социальные акции, рассказывать нижегородцам о своей работе. .

По словам главы города Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, организации, принимающие участие в Дне социальной рекламы, взяли на себя роль посредника между государством и людьми. Мэр отметил, что целью данной акции является привлечение в очередной раз внимания тех людей, которые могут как-то помочь, посодействовать нуждающимся в этом.

«Такие акции затрагивают глубинные струнки души человека, в нем просыпается милосердие», - добавил Вадим Булавинов.

В начале главной улицы города юных нижегородцев ждет бесплатная раздача билетов под девизом «Идем в музей!». Около Мытного рынка сторонники трезвого образа жизни смогут сфотографироваться на фоне плаката 50-х годов XX века, посвященного борьбе с алкоголизмом. На Театральной площади можно будет не только посмотреть выступление уникального театра неслышащих детей «Пиано», но и загримироваться. Здесь же стартует фотомарафон, посвященный любимому городу. Кроме того, организаторы акций приглашают всех желающих проверить на наличие нитратов свои напитки и еду, научиться у инвалидов-колясочников играть в стритбол, узнать свою задолженность перед государством, проконсультироваться с юристами и помочь онкобольным детям.

"