Posted 27 июля 2010,, 07:07

Published 27 июля 2010,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Горьковский автозавод отправился на корпоративные каникулы из-за аномальной жары

27 июля 2010, 07:07
Об этом сообщает Группа ГАЗ.

С 26 июля по 8 августа 2010 года работники основных предприятий «Группы ГАЗ» находятся в корпоративном отпуске в связи с аномальной жарой. Соответствующее решение принято руководством автоконцерна совместно с профсоюзными комитетами. Отметим, что корпоративный отпуск в соответствии с трудовым законодательством является очередным полностью оплачиваемым отпуском, в который сотрудники предприятий уходят одновременно.

После двухнедельного отдыха ГАЗ будет работать в режиме шестидневной рабочей недели, чтобы обеспечить выросший спрос на продукцию.

Для того, чтобы одновременно отпустить на время жары всех занятых на производстве работников в период интенсивной загрузки конвейеров, автозавод работал в июле в напряженном графике с шестидневными рабочими неделями. При этом работа по субботам оплачивалась в двойном размере. Как отмечают в компании, такой напряженный график связан с увеличением объемов производства новых коммерческих автомобилей «ГАЗель-Бизнес».

Корпоративный отпуск «Группа ГАЗ» также использует для перемонтажа и модернизации оборудования, обслуживание которого невозможно без остановки производства. Сервисные центры по ремонту и обслуживанию оборудования будут функционировать согласно графику проводимых работ. В период корпоративного отпуска подразделения по логистике и реализации продукции ГАЗа будут готовиться к старту продаж автомобилей «ГАЗель» с дизельным двигателем, который запланирован на сентябрь 2010 года.

После корпоративного отпуска в связи с увеличением объемов реализации продукции ГАЗ продолжит работу в шестидневном рабочем ритме с ежемесячным объемом производства в 8-10 тысяч автомобилей. Дополнительные рабочие дни будут оплачиваться в двойном объеме.

Помимо прочего корпоративные каникулы обеспечат существенную экономию по энерго- и трудозатратам, а также позволят подготовить сборочные линии к ожидаемому росту производственных объемов.

"