Posted 26 июля 2010,, 12:07

Published 26 июля 2010,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Вода на четырех пляжах Нижнего Новгорода полностью безопасна для купания

26 июля 2010, 12:07
Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

26 июля 2010 года Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области опубликовало данные о состоянии поверхностных вод объектов организованных зон отдыха районов Нижнего Новгорода.

Лабораторные исследования провели ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» и Центр гигиены и эпидемиологии №153 Федерального медико-биологического агентства.

На четырех городских пляжах Нижнего Новгорода вода полностью соответствуют требованиям санитарных правил. Так, купаться без опасений за здоровье можно на всех прудах Щелоковского хутора и в озере Светлоярское в Сормовском районе.

В воде озера Лунское в поселке Копосово сохраняется присутствие РНК ротавируса, что является косвенным показателем возможного наличия живого вируса в воде водоема.

На всех пляжах Автозаводского, Канавинского, Ленинского районов вода не соответствует по микробиологическим показателям требованиям санитарных правил, что косвенно свидетельствует о биологическом загрязнении. Это все

При этом нарушения требований санитарных правил по санитарно-химическим показателям выявлены в местах купания на следующих нижегородских водоемах: на Гребном канале, на озере Парковое в Сормовском районе, озере Пестичное.

"