Posted 26 июля 2010,, 11:07

Published 26 июля 2010,, 11:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

В.Черняков будет курировать блок экономики и предпринимательства в Канавинской администрации

26 июля 2010, 11:07
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

26 июля 2010 года глава города Нижнего Новгорода Вадим Булавинов провёл очередное заседание межведомственного совета по противодействию коррупции при главе городской администрации, в рамках которого объявил о назначении бывшего заместителя прокурора Нижегородской области Владислава Чернякова на должность заместителя главы администрации Канавинского района по экономике, промышленности и предпринимательству.

«Учитывая специфику Канавинского района, где имеется развитая сеть розничной торговли и расположены самые крупнейшие рынки города, должность заместителя главы администрации по экономике по определению является коррупциогенной. В районе в течение нескольких лет уже имели место случаи проявления коррупции на руководящих должностях, по каждому из которых я подавал материалы в прокуратуру. Но теперь после назначения Владислава Чернякова сама прокуратура постоянно будет в стенах администрации района, и я надеюсь на эффективность этого кадрового решения», - отметил Вадим Булавинов.

Комментируя своё решение, глава города охарактеризовал Владислава Чернякова как «честного и принципиального человека, который имеет большой опыт по борьбе с коррупцией и сможет навести в районе порядок».

Кроме того, члены совета, включая руководство УВД по Нижнему Новгороду, городской прокуратуры и других правоохранительных органов обсудили вопросы борьбы с коррупцией в районах города, в учреждениях образования и сфере строительства муниципальных объектов. Значительный интерес у присутствующих на мероприятии вызвал доклад начальника отдела защиты государственной тайны управления Федеральной службы государственной регистрации Валерия Брякина, посвящённый организации интернет-портала, на котором нижегородцы смогут получать государственные услуги в электронном виде.

"