Posted 23 июля 2010,, 12:07

Published 23 июля 2010,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Конкурс по выбору инвестора для реконструкции нижегородского аэропорта будет объявлен 26 июля

23 июля 2010, 12:07
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Как сообщил министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский, объявлен конкурс по поиску потенциального инвестора для реконструкции Международного аэропорта «Нижний Новгород».

По его словам, в результате совместной работы правительства области, компании «Хохтиф АэроПорт» и аэропорта «Нижний Новгород» закончена разработка конкурсной документации по выбору потенциального инвестора для реконструкции и модернизации аэропорта. С 26 июля 2010 года объявлен официальный конкурс по выбору потенциального инвестора. Конкурс будет проходить в два этапа.

На первом этапе будет осуществлен квалификационный отбор участников конкурса. Участники конкурса должны иметь опыт финансирования и реализации аналогичных инвестиционных проектов в области проектирования, реконструкции и строительства, а так же опыт участия в управлении текущей деятельностью международного аэропорта.

На втором этапе будет осуществлена оценка и сопоставление предложений по условиям акционерных соглашений и предложений о выкупе акций дополнительного выпуска, размещаемых ОАО «МАНН» посредством закрытой подписки, представленных участниками конкурса, прошедшими предварительный квалификационный отбор. Критериями оценки предложений являются непосредственно предложения по реконструкции и развитию Нижегородского аэропорта и объем инвестиций, при этом минимальный объем вложений не может быть менее 700 млн. рублей.

Ознакомиться с конкурсной документацией можно на сайте правительства Нижегородской области, а также непосредственно на сайте аэропорта.

"