Posted 23 июля 2010,, 11:07

Published 23 июля 2010,, 11:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

В Сормово в нескольких местах поставят чумы, где будут сидеть милиционеры

23 июля 2010, 11:07
Будет проводиться прием граждан по правовым вопросам

24 июля в 11:00 по адресу: г. Нижний Новгород, Сормовский район, ул. Зайцева, д. 2 в рамках проекта Благотворительного Фонда «Нижегородский» «Правозащитные чумы Есина» при поддержке ГУВД Нижегородской области пройдёт приём граждан по ряду правовых и юридических вопросов.

Мероприятие приурочено к празднованию «Дня Сормовского района».

Своё участие во встрече подтвердили представители администрации, милиции и прокуратуры Сормовского района.

Проект «Правозащитные чумы» начат 8 июля 2010 г. и, по словам организаторов, продолжит её до октября текущего года.

На данный момент в Сормовском районе действуют 5 правозащитных чумов, 3 из которых курсируют по дворам Сормова. 2 работают постоянно на площади около ТЦ «Муравей» и на площади Буревестника (около здания Сормовской администрации).

На сегодняшний день в чумы с различными проблемами правового характера обратилось порядка 600 жителей Сормова, Нижнего Новгорода и области. Сотням людей квалифицированную и бесплатную юридическую помощь оказали на месте. Юристами чумов направлены десятки судебных исков в органы исполнительной и судебной власти, оказана поддержка в грамотном составлении тех или иных документов, получены ответы по вопросам ТСЖ, семейному, административному законодательству и многим другим вопросам. Ни одно обращение граждан не остаётся без внимания. Все дела доводятся до конца.

Проект вызвал большое одобрение в местных органах власти. Они также изъявили желание посодействовать и оказать юридическую и правовую помощь своим жителям.

Сормовичи и гости района 24 июля смогут задать вопросы напрямую представителям их действующей власти.
"