Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Без насилия

6 апреля 2009, 06:04
Акция будет представлять собой мини-представления нижегородских театральных коллективов на следующих площадках: около кинотеатра «Октябрь»,около памятника Свердлову (ул.Октябрьская),около драматического театра и на пересечении с ул. Грузинской. Во время представления заинтересовавшихся прохожих будут привлекать к участию в акции и раздавать сувенирную продукцию с телефоном доверия Женского кризисного центра. Обычно в кризисный центр обращаются женщины с тремя проблемами: взаимоотношения с мужчинами, непонимание в отношениях с ребенком и насилие в семье. Причем звонков по поводу последней проблемы меньше, однако сотрудники центра считают, что это из-за того, что о насилии в семье говорить не принято. С другой стороны, каждый год в России от домашнего насилия погибает14 тысяч женщин и 2 тысячи детей. Акция станет финальным этапом проекта «Семья без насилия – будущее России», который реализует Нижегородский Женский Кризисный Центр. Проект направлен на решение проблем семьи, связанных с домашним насилием. В рамках проекта специалисты центра ведут профилактическую работу с молодежью. Телефон доверия НЖКЦ - 33-54-75
Акция будет представлять собой мини-представления нижегородских театральных коллективов на следующих площадках: около кинотеатра «Октябрь»,около памятника Свердлову (ул.Октябрьская),около драматического театра и на пересечении с ул. Грузинской. Во время представления заинтересовавшихся прохожих будут привлекать к участию в акции и раздавать сувенирную продукцию с телефоном доверия Женского кризисного центра.
 
Обычно в кризисный центр обращаются женщины с тремя проблемами: взаимоотношения с мужчинами, непонимание в отношениях с ребенком и насилие в семье. Причем звонков по поводу последней проблемы меньше, однако сотрудники центра считают, что это из-за того, что о насилии в семье говорить не принято. С другой стороны, каждый год в России от домашнего насилия погибает14 тысяч женщин и 2 тысячи детей.
 
Акция станет финальным этапом проекта «Семья без насилия – будущее России», который реализует Нижегородский Женский Кризисный Центр. Проект направлен на решение проблем семьи, связанных с домашним насилием. В рамках проекта специалисты центра ведут профилактическую работу с молодежью.
Телефон доверия НЖКЦ - 33-54-75
"