Posted 23 июля 2010,, 11:07

Published 23 июля 2010,, 11:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

На ГМЗ сохранят производство инструментальной и металлургической продукции

23 июля 2010, 11:07
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

22 июля 2010 года Горьковский металлургический завод подписал соглашение с ООО «Инструментально-металлургический завод».

«К сожалению, одним из проблемных предприятий в металлургическом комплексе Нижегородской области до недавнего времени оставался ОАО «ГМЗ». Но в настоящее время правительством Нижегородской области предпринят ряд мер по стабилизации ситуации на данном предприятии», - заявил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев.

По словам министра, принято решение сохранить производство инструментальной и металлургической продукции на предприятии. Вместе с передачей оборудования на ООО «Инструментально-металлургический завод» на это предприятие будет переведено 450 рабочих.

«Правительство Нижегородской области предприняло меры по сохранению предприятия и рабочих мощностей. С 1 августа 2010 года производственный цикл будет восстановлен, будет возобновлено производство инструмента и пил. Сохранится и сталелитейное производство», - подчеркнул Николай Сатаев.

Тем не менее, до сих пор на предприятии остается актуальной проблема с выплатой долгов по заработной плате части сотрудников. Как отметил министр, в ближайшее время директор предприятия ООО «Ринэк» Павел Жевнов, в чьем ведении ранее находилось оборудование и трудовой коллектив, должен будет рассчитаться с рабочими по накопившемуся долгу по зарплате. «Иначе к делу будут подключаться правоохранительные органы», - подчеркнул Николай Сатаев.

"