Posted 23 июля 2010,, 10:07

Published 23 июля 2010,, 10:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Районы Нижегородской области проверят на наличие альтернативных источников электроэнергии

23 июля 2010, 10:07
Об этом стало известно 21 июля 2010 года на совещании губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с главами местного самоуправления и главами администраций муниципальных районов и городских округов области.

В рамках совещания были подведены итоги деятельности сил территориальной подсистемы Нижегородской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях прохождения грозового фронта и чрезвычайной пожарной обстановки в лесах на территории Нижегородской области.

По итогам совещания было отмечено, что июньские грозы выявили существующие проблемы с обеспечением резервными источниками электроэнергии в районах области. Губернатор посоветовал муниципалитетам приготовиться к наступающим ураганам и сделать выводы обо ошибках и недоработках во время июньского разгула стихии. Так, все объекты жизнеобеспечения (водозаборные и водонапорные станции, объекты канализации, больницы) должны быть оборудованы электрогенераторами. Кроме того, в адрес всех крупных поставщиков топлива в регионе были направлены обращения с просьбой обзавестись по возможности дизельгенераторами на АЗС. Поскольку это поможет избежать проблем с заправкой пожарных автомобилей и спецтехники в удаленных районах.

Кроме того, в связи с надвигающимся сезоном гроз и ураганов среди населения вырос спрос на дизельные генераторы. Для нижегородцев, которые не могут позволить себе дорогостоящий агрегат, есть выход — аренда дизельных электростанций.

В муниципальных районах Нижегородской области проведут инвентаризацию всех объектов жизнеобеспечения на предмет наличия работающих альтернативных источников энергоснабжения.

"