Posted 21 июля 2010,, 12:07

Published 21 июля 2010,, 12:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

Жители Ленинского района через суд выселили из соседской квартиры 15 домашних животных

21 июля 2010, 12:07
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

На основании решения суда в Ленинский районный отдел Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области поступил исполнительный лист немедленного исполнения, согласно которому необходимо освободить квартиру, принадлежащую гражданки А.

Как выяснилось, должница подбирала с улицы бродячих собак и кошек. В результате в квартире поселились 8 собак и 7 кошек.

Соседи, на протяжении более двух лет терпевшие постоянный лай и запах, предпринимали все меры для решения ситуации. По словам жителей дома, гражданка А. все это время не выгуливала животных, и они постоянно находились взаперти. Квартира не соответствует никаким санитарно-эпидемиологическим нормам. За больными кошками и собаками нет должного ухода. Любительница животных считала, что поступает благородно, давая крышу над головой несчастным зверям. Разговоры и беседы соседей с должницей не имели результата, тогда одна из них обратилась в суд.

Районным судом было вынесено решение о том ,что собаки и кошки должны покинуть жилую площадь.

По инициативе судебных приставов-исполнителей для исполнения решения суда были привлечены специалисты питомника, которые явились по адресу места проживания должницы и отправили кошек и собак на новое место проживания, где за ними будет должный уход и присмотр.

Таким образом решение суда исполнено, а исполнительное производство окончено.

"