Posted 21 июля 2010,, 10:07

Published 21 июля 2010,, 10:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

В Нижнем Новгороде откроют Мемориал Боевой Славы

21 июля 2010, 10:07
На открытии зрителям дадут отведать фронтовую кухню по рецептам морских пехотинцев

26 июля в Нижнем Новгороде в центральном офисе компании Союза «Маринс Групп» состоится торжественное открытие Мемориала Боевой Славы.

Впервые в нижегородском регионе на территории современного бизнес-центра появится мемориальный комплекс, посвященный 65-летию Победы русского народа в Великой Отечественной войне.

В создании мемориала приняли участие более трех тысяч сотрудников Союза «Маринс Групп» по всей стране. Каждый из них предоставил историю своих родственников – участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, пленных концлагерей. Фотографии героев Великой Отечественной и письма с фронтов, советские каски и оружие, — все это собрано в мемориальном комплексе усилиями сотрудников Союза.

Мемориал Боевой Славы на ул. Рождественской, 13 будет работать в круглосуточном режиме. Экспозиция, которая включает в себя десятки экспонатов и исторических документов, будет ежемесячно обновляться.

Хроника фронтовых лет на плазменном экране воссоздает события войны. Беспрецедентное по своей сути мероприятие пройдет в рамках проекта «Вахта Памяти», который Союз реализует с начала 2010 г., проводя различные акции, приуроченные к 65-летию Великой Победы и 305-й годовщине со дня образования морской пехоты России.

В церемонии примут участие ветераны Великой Отечественной войны и морской пехоты, ветераны чеченских конфликтов, представители Вооруженных Сил Нижегородской области, общественных силовых организаций и патриотических объединений, а также воспитанники военно-спортивных клубов.

После торжественного открытия гости смогут отведать кухню фронтовых лет — настоящую гречневую кашу с тушенкой по рецептам морпехов.

"