Posted 21 июля 2010,, 07:07

Published 21 июля 2010,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

В Нижегородском области объявлены экологические конкурсы для журналистов и школьников

21 июля 2010, 07:07
Об этом сообщает пресс-служба ЗСНО.

20 июля 2010 года в селе Ичалки Перевозского района прошло выездное заседание комитета Законодательного собрания Нижегородской области по экологии и природопользованию. В ходе совещания было объявлено о проведении областных конкурсов журналистских работ «Экотур-2010» и школьных исследовательских проектов «Чистая вода».

Цель конкурса журналистских работ «Экотур-2010» – привлечь внимание к проблемам охраны окружающей природной среды, а также придать импульс для развития экологического туризма в Нижегородской области. Конкурс организован по инициативе комитета по экологии и природопользованию и Управления по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания при поддержке экологического центра «Дронт», ОАО «Сибур-Нефтехим».

Конкурс «Экотур-2010» пройдет по следующим номинациям: «Лучшая публикация», «Актуальное интервью», «Лучший телесюжет», «Лучший интернет-проект», «Лучшая презентация экологического тура», «Экология промышленности и городов».

Как сообщил заместитель председателя комитета по экологии и природопользованию Дмитрий Малухин, в августе в рамках конкурса «Экотур» пройдет пресс-тур в Семеновском районе, итогом которого станут будущие туристические маршруты.

Цель конкурса школьных исследовательских проектов «Чистая вода» – привлечь внимание учащихся школ к проблемам охраны водных объектов. На конкурс будут приниматься проекты, в которых содержится описание выбранного для исследования водоема с анализом его экологического состояния.

Также депутаты Законодательного собрания посетили завод «Ичалковский карьер», ознакомились с производством строительного, кварцевого песка, гравийного, гранитного щебня.

"