Posted 20 июля 2010,, 13:07

Published 20 июля 2010,, 13:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Жители Ленинского района жалуются на липовые квитанции за ЖКУ

20 июля 2010, 13:07
Об этом сообщается на сайте администрации Ленинского района Нижнего Новгорода.

С 19 июля 2010 года в администрацию Ленинского района Нижнего Новгорода от жителей стали поступать сообщения о том, что в домах распространяются странные платежные квитанции жилищно-коммунальных услуг за июль. Квитанции резко отличаются от тех, к которым привыкли жители, да и сумма, указанная в итоге, другая.

По словам начальника управления жилищного фонда, инженерной инфраструктуры и строительства администрации Ленинского района Вячеслава Назаркина, «эти квитанции можно смело назвать фальшивкой, они напечатаны в домашних условиях на компьютере и не имеют никакой юридической силы».

Получателем платежей на липовых квитанциях указана фирма «Мастак-1». Это бывшая подрядная организация, с которой еще весной дирекция домоуправляющей компании Ленинского района расторгла договор на основании многочисленных жалоб со стороны жителей на плохое обслуживание. Теперь фирма не имеет отношения к эксплуатации жилых домов, в которые пришли самодельные квитанции. У руководства фирмы «Мастак-1» нет соответствующих договоров с Ленинским ДУКом на обслуживание домов. Также у них нет договоров с ресурсоснабжающими организациями - «Водоканалом», «Теплоэнерго» - на поставку услуг.

«Тарифы, которые указаны в квитанциях, просто взяты из головы и не соответствуют действующим тарифам, утвержденным городской Думой Нижнего Новгорода. Мы уже проинформировали правоохранительные органы о сложившейся ситуации, сейчас они вплотную занялись этим вопросом. А жителей Ленинского района мы бы хотели призвать проигнорировать липовые платежные квитанции и их не оплачивать», - подчеркнул Вячеслав Назаркин.

"